Наши руки не для скуки!!!....



суббота, 24 сентября 2011 г.

Вторая кухня в квартире не роскошь, а жизненная необходимость( или "Кухня своими руками")

Дочка моё самоё большое вдохновение, но чаще всего это не скрап, а просто что-то рукодельное.
Вот например игрушки, их у нас много , но всё что хочется купить не позволяют ни финансы ни площадь квартиры. Но детство то одно и порадовать дочку хочется...Я давно хотела купить дочке кухню, но такую чтобы и раковина и плита и всё такое взрослое... но желание это одно, а вот то что её и ставить некуда( всё что нам нравилось в магазинах габаритное) и стоит всё это ну не по детски...Вот и родилась у меня идея не пропадать же моему 10 лентему опыту работы дизайнером мебели, сделаю кухню дочку сама своими руками. Ну и сделала :) за 2 вечера и 1 ночь. Утро этого понедельника началось с дочкиного "МАМАААА!!! АХ!" Для меня лучшая похвала.
Вот оно моё творение.
Вся кухня целиком. Мойка, разделочный стол, плита и холодильник.
Под плитой есть ещё шкафчик.

Ну это какраз и есть шкафчик под плитой :) Что ж месту прападать :)

Немного не учла что двери будут открываться сами ... пришлось сделать завёрточки(типа анкеров в скрапе :) ) Ручки на дверцах-чехлы от бахил.
Ящик под ложки, нож и прочие мелочи . Ручка из пуговки и штучки которая на шнурках в куртках бывает.... названия незнаю :)


Врезная мойка(*на выходных сделаю её не прозрачной :) покрашу под металик :)
Кран современный :) сделан из механизьма-дозатора от жидкого мыла :)

Ведро и чистяшее средство :)
Вот такая теперь у нас вторая кухня. Теперь дочкино фирменное блюдо-ОМЛЕТ она делает не только на взрослой кухне по утрам для себя( да делает сама только под чутким контролем) , но и круглые сутки для кукол на СВОЕЙ кухне :)
Для создания этой кухни раскулачила я своего хомяка на 2 коробки из под памперсов, 2 каробки от посылок, рулон широкого двухстороннего скотча, 11/2 рулона простого широкого скотча, тюбик клея "Момент кристал", ну и так по мелочам :) Купить пришлось только 2,5 м самоклейки :)
Дочка рада, я тоже, уиграет эту кухню сделаем новую :) Каробок в запасе парочка ещё есть :)
А как вам наша кухня?

14 комментариев:

  1. Танюшка, КЛАСС, КЛАСС, КЛАСС! Просто бомба! Если б я была маленькой девочкой - мечтала б о такой.

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, спасибо!
    Муж когда готовую увидел сказал, я знал что ты что-то глобальное затеяла, но не думал что вс так по взрослому серьзно :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Тань, кухня шикарнючая!!! Хомяк надеюсь не обиделся, что ты у него столько коробок забрала )))

    ОтветитьУдалить
  4. ТАня, ну просто офигеннно, ет слов, я б сама играла в такую, молодец!!

    ОтветитьУдалить
  5. Слов нет... Только междометия: ОГО, УАУ!!!! Здоровско! Представляю сколько радости у дочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Иришка, хомяк спокоен, у него этого добра много и он всётаки творческий хомяк и когда видит результат то радуется, в том числе своей запасливой хомякости и тому что запасы нужные и полезные :)
    Маша, Наташа, Надя благодарю.Да дочка рада и безумно гордится когда просишь накормить маму(или папу, бабушку), выворачивает всё-что есть из своих запасов, "кипитит" чай и кормит :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ну ты вообще !!!! просто УМНИЧКА!!!!! Я в восторге МОЛОДЕЦ,,,,,.....

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, это точно БОМБА!!! я вот комод для себя осилила из картона, и сижу тут такая ФФся, а у тебя ваще!!!!! Класс! Браво-брависсимо!!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, крутая кухня!!!мне особенно понравилась идея с краном))))

    ОтветитьУдалить
  10. Оксана, Ира, Лена, Наташа спасибо вам большое :) Очень приятно читать коментарии и понимать, что ещё кто-то кроме тебя не считает это фигнёй и ерундой :)Хочется и дальше что-то делать :)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая фигня?! Ты что?! Мы для дочки, когда она была маленькой из коробки от телевизора сделали барбин домик. До сих пор вспоминает. К сожалению, не сохранился - доча активно играла, сама залезала. на фото сохранился. Да, впечатляет!!!! Ты просто супер-мама. Интересно, а мне что для моего сыночка соорудить? Машину? а может сразу гараж???

    ОтветитьУдалить
  12. Боже, какая ты молодец!!!!!!!! Танечка, это так здорово!!!! Такое все маленькое, но как настоящее, да я б в детстве уписалась бы от восторга!!!!!!!!!! Какая ты замечательная мамочка!!!!

    ОтветитьУдалить