Наши руки не для скуки!!!....



среда, 10 октября 2012 г.

...А знаешь всё ещё будет....

Доброго времени суток всем, кто зайдёт и прочитает этот пост.
Я очень скучала и скучаю по вам.
В жизни произошло столько всего.... а поделиться почти не с кем. У нас не сложилось со втором ребёнком, начав уже было исполняться...  всё оборвалась... теперь я слышала наверно самые страшные слова на свете (храни вас Творец услышать их хоть раз в жизни!) вслед за этим не получилось с ещё одной мечтой. Обе были такие желанные.... Был шок, боль, депрессия и дикая тоска. Писать в блоге сил не было . Надо было жить, выкарабкиваться себя из своего состояния и не показывать окружающим что что-то не так. Вроде справилась, спасибо мужу, дочечке и чудесной девочке Лене 3 суток ходившей за мной, как за ребёнком, успокаивая и поддерживая, ради спокойствия близких спрятала боль как можно дальше. Даже зная, что всё, что даётся в жизни даётся нам во благо, трудно принять некоторые её подарки.
Потихоньку возвращаюсь в блог и.... ну вобщем возвращение не будет быстрым, но сейчас я хоть могу просто писать что-то в комментариях и возвращается интерес в творчеству. Я наконец почувствовала что могу общаться без постоянного контроля над собой как бы не сорваться на свои.


Очень вас всех люблю.

17 комментариев:

  1. привет)
    очень жаль, что такие ненастья встречаются у нас на пути((( Я отлично понимаю, что ты пережила относительно ... даже не знаю как правильно написать... я тоже когда-то пережила такое... было дико больно, хотелось кричать...
    как ни резко это звучит, но время лечит... поверь мне! Главное, верить в будущее и радоваться настоящему) Рядом с тобой любящая семья и сейчас это главное!
    Пусть поскорее эта боль уйдет и исполнится такое важное в нашей жизни желание!

    Я не знаю, какой была вторая мечта, но... если очень захотеть, то обязательно должно исполниться, главное верить)Лучше позже, чем никогда Пусть твоя мечта исполнится!!!

    Вот) ну а мы, Пчелки твоего блогодомика, всегда с тобой! Держись! Верим в тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, большущее спасибо! Время и правла если и не лечит, то сглаживает боль. Мне очень помогла девочка просто тем, что рассказывала свою историю, что просто сказала посмотреть вокруг и узнав истории соседок по отделению уже тогда понимала, что есть страшнее и горше истории. Включала голову и заставляла себя смотреть вокруг, очень помогло не свихнуться. Вторая на такая трагичная история просто то что случилось это почти одновременно... Теперь вновь начинаем работать над движением к своим мечтам, жаль что всё так сильно сместилось во времени.

      Удалить
    2. да... время сглаживает
      я больше года ходила сама не своя, каждый месяц при критич. днях боялась - вот оно... опять.... Потом несколько лет считала сколько могло быть уже лет малышу... Не воспринимала чужих детей... не могла...
      А потом все это прошло...
      У меня рядом не было родителей, муж ничего не говорил... просто молчал... а я переживала...
      И время все сгладило, забыло, закрыло...
      Так что живи настоящим, поскорее переживи прошлое и стремись к прекрасному будущему!

      Удалить
  2. Тань, какие -то кошмары ты понаписала. держись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, рада тебя видеть! Это увы жизнь....
      Но она продолжаестя и мы очень надеемся встретить поскорее белую полосу и идти потом по ней вдоль :):)

      Удалить
  3. Танечка, дорогая, держись и крепись! Всё будет хорошо, вот увидишь! Каждому из нас выпадают испытания, но порой они бывают слишком тяжёлыми и невыносимыми. И тогда порой спрашиваешь себя "за что мне это?" И всё равно пытаешься не сникать, карабкаешься изо всех сил, хоть и сил- то этих уже нет. И всё равно делаешь попытки жить, по чуть-чуть, понемножку, глотками...Постарайся в каждом дне найти что-то хорошее, позитивное, доброе. И конечно поддержка близких очень много значит. А ещё возвращайся к творчеству. Тебе будет намного легче пережить все неприятные моменты.
    Всё обязательно наладится, Танюш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю от всей души. Я уже почти в норме, прошлого не изменить, а близким я нужна здесь и сейчас. Про хорошее я помню :) оно рядом и радует ежедневно :)

      Удалить
  4. Тань,в жизни есть разные испытания...их надо пережить и выдержать! Я дважды теряла ребёночков,но...не теряла НАДЕЖДЫ!!!И она сбылась в виде доченьки!!!! Поверь,эти испытания самые трудные,но...они нас закаляют(или ломают).У тебя есть неопровержимые ценности:муж и доча!Береги их,не закрывайся!!!!Пиши здесь,просто...пиши....
    Не знаю второй мечты,но поверь,значит ещё не время ей сбыться!!!!!Всё впереди,поверь!!!!!!
    Жду твоих рукоделий,а если не хочется-просто пиши:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я рада тебе! Я не закрываюсь ))) просто нужно было переболеть и успакоиться, уйти от вопросов "за что?" "почему?" и пр. Ответа мне никто не даст, а постоянно загоняться не выход. Вторая мечта... да видно не время или Вселенная всёже готовит лучший вариант :)
      Постараюсь не пропадать ))))

      Удалить
  5. Родная ты моя! Читаю и сердце разрывается... Что тут написать... Держись, милая. У тебя есть доченька - поверь, это уже самое главное. У меня тоже была подобная боль, пережить ее очень трудно, тяжело. Но возможно, когда есть рядом любимые люди, любимое занятие. Мы у тебя еще есть, твои подруги. Давай держаться вместе. И обязательно пиши, читай блоги, отвлекайся. Я тебя очень люблю, скучала и помнила о тебе всегда. Я очень рада твоему возвращению. Давай, сделай что-нибудь красивое, ты это умеешь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка..... Я заходила к тебе часто-часто, только молча. И вспоминала каждый день, так как всёже решилась и начала пользаваться твоим подарком -кофейным блакнотиком)))) Прошло уже 3мес, поэтому самая боль прошла, теперь осталось научиться не жить по старому календарю и старым планам :) А строить новые и их воплощать :)

      Удалить
    2. Знаешь, это для каждого очень тяжело - научиться жить настоящим... НО мы обязательно научимся

      Удалить
  6. Танечка, здравствуй, дорогая! Сочувствую искренне! Обнимаю!
    Ты большая умница! Кажется, я уже это тебе говорила, но не грех повторить еще много-много раз! У тебя всё-всё будет хорошо! Очень рада, что находишь силы и потихоньку возвращаешься к нам... Почитала следующие посты - у вас отличная семья! А крестильный наряд - прелесть просто!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюшик, рада твоему возвращению! Я тоже через такое прошла. Это было до Кирюшки, поэтому прекрасно тебя понимаю. Но жизнь дана для радости. Не стОит долго зацикливаться - у тебя прекрасная доченька, ты творческий человек. Возвращайся, твори, радуйся жизни! Всё будет прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, давно у тебя не была, а тут... :(
    У меня даже нет слов, чтобы что-то вот так взять и написать...
    Держись.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, случайно наткнулась на твой бложик и не смогла пройти мимо. Хотела только сказать, что Господь даёт каждому нести свой крест по силам своим. И испытания которые нам выпадают они все по нашим силам, и для того чтоб нам было над чем подумать, я в плане нашей жизни, грехов, поступков... Я знаю, о чём говорю. Я почти никому не рассказывала, знают об этом только близкие мне люди и те, кто был рядом в это время. В августе у меня родился мальчик, это мой второй малыш, прожил он всего три дня, эти три дня для меня показались, как три года. Не буду вдаваться в подробности. Но о том, что у малыша почти нет шансов на жизнь, я узнала на 14 неделе беременности и, ни за что не соглашалась её прервать, как меня не уговаривали врачи. Это не подвиг, люди переживают и не такое, но эта беременность меня многому научила. Я боролась до конца и до последней минутки молилась и надеялась, что он будет жить, каким бы он ни был. Но мы с мужем рассудили так, раз это наш крест, значит так надо. Господь просто так ничего ни делает. И я не дала себе много времени на хандру, у меня на небе есть свой маленький ангелок (мы его в реанимации окрестить успели в первые часы после рождения, я за это очень переживала), жизнь продолжается и в ней много хорошего и светлого. Что нас не убивает, делает только сильней. Мне хотелось поддержать тебя, поэтому я и написала. Я с самого начала хотела много детишек и то, что произошло, нас с супругом не остановит. Надеюсь, что и ты будешь смотреть в светлое будущее с искренней надеждой на лучшее :) Тем более у тебя есть такая замечательная дочурка и любящий муж. Я искренне от всей души желаю исполнения твоих заветных мечт и семейного счастья!!!

    ОтветитьУдалить