Наши руки не для скуки!!!....



среда, 14 марта 2012 г.

Вот и месяц пролетел....

Я так скучаю по вам мои родные девчёнки :) мастерицы-рукодельницы!!! У нас всё нескончаемый цейтнот. Если кратко дела происходили и идут так:

5.02-скорая увозит мою бабушку(81год) в больницу
С этих пор живу я на 2 "дома" тк бабуля лежачая или около того, а в отделении даже утку подать-вынести некому. Бегала к ней по 2-3 раза в день. И не на 5 минут...
9.02- делают полостную операцию на желчном
сутки реанимации
10.02 она идёт в туалет и падает на живет, сильно бьётся лицом так что зубы болят вот уже месяц как...
14.02 приступ боли в левом подреберье. Ставлю на уши кардеологию. Оказывается невралгия и защемление нерва. Растирать 4раза в день!!!! Естественно родным, лежачим даже еду не привозят в палаты...
17.02 её выписывают. Живёт она отдельно  к себе нет никакой возможности забрать. Рыдаю, как хочу БОЛЬШУЮ квартиру!!!!
20.02 везём снимать швы.
20-26 планирую меню и закупаю продукты на банкет в честь папиного юбилея. Юбилей собирается дома шеф-повар я :)
25.02 идём к неврологу. Мазать-растирать 4 раза в день :))))))))))
26.02 День "Горячей кухни" ))))))
В ночь с 26.02 на 27 приезжают гости на папин юбилей.
27.02 любимому папуле 55!!!! Гости в сборе банкет на 14 персон обслужен :)
1.03 приступ боли скорая, участковая ОБОСТРЕНИЕ ХАНДРОЗА И НЕВРАЛГИИ
2.03 экстренная госпитализация, тк бабуля у меня вся жёлтая. СНОВА КАМНИ!!!! 4дня капельниц и ожидание приговора.  Итог: Операции повторной не будет прошло всё так.
6.03 выписывают домой
10.03 У бабули риступ боли. Скорая и вновь госпитализация. Причём смотрят на нас как на ненормальных... Я еле убедила с 12.00 до 16.00(её "наблюдали"), что она не шутит и не притворяется, ей РЕАЛЬНО БОЛЬНО  и боли начались в 3 утра, она всё терпела думала отпустит и мне уже в 11 позвонила!!!!
А не дойдя до дома узнаю по телефону что дочка повредила руку и не шевелит ей!!! Пулей лечу домой, ребёнка укачали она спит, в 18.30 просыпается рукой больно шевелить одеваю звоню  в скорую... ВАМ БЫСТРЕЕ ДОЕХАТЬ САМИМ, МАШИН НЕТ ВЫЗОВОВ МОРЕ.... Вызваниваю папу выдёргиваю его со встречи, несёмся в травм пункт. Спасибо никого народа там небыло. 1 минута осмотра-вправки и Чудо-доктор вылечил ручку, дочка даже не поняла ))) Пока глазки строила доктору :) Счстью нет придела едем домой :)))
11.03 "на руках" врачей, на капельницах бабушка вновь желтеет.....

Забыла написать :) в ночь на 12.03 муж на 10 дней уехал по работе на учёбу в Москву...  ТУСЮс папой и дочкой, бегаю к бабуле... ))) НОЧИ!!!! Мастерю цветы и вот добралась до блога :)))))

Вот такие пироги..... Моя жизнь за этот месяц. Я не жалуюсь :) Просто делюсь... тк в реале делиться нескем... Я долго думала писать ли мне такие вещи в блоге или нет, поняла что буду. Кто не хочет пролеснёт и закроет и я его пойму, у всех полно своих проблемм и заморочек, да и что тут писать? , а кто напишет что-то ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Кстати были и радости в этом месяце: пришла открытка от Даши с чудесным дракошей!!!! Он ТАКОЙ!!!! Супер! Спасибо тебе милая! И за подарки, что привёзли дракон и рыцарь тоже спасибо!
Пришёл ТЕГ от Светочки  с ТАКИМ букетищем цветов!!!!!! И сам тег яркий, девчачий  и безумно красивый!!!!! От всей души благодарю!
Получила ответного котика от Евгеши:) ТАКИЕ АЛЫЕ ПАРУСА!!!! Блеск! Такие ободряющие и вдохновляющие!!!!
А ещё удался папин юбилей, все довольны, я повидала родню, мы так редко собираемся.
Я научилась делать новые цветы и тычинки :) Без МК:) Сама :) Сделала и уже отправила правда снова с опозданием тег Ленточке.
Самое главное бабуля жива и дальнейшие прогнозы только хорошие, главное восстановиться и понять, что за приступы. И у дочурки есть прогресс в разговорном жанре :)
А о грустном... не хочу писать.... Скажу только, что начинаю жить с нового листа альбом старый, но лист сменён :) Вот ещё силёнок подкоплы, крылья отращу , расправлю и..... как навытворяю всякого!
Спасибо что вы есть у меня! Такие разные, но такие родные! Я очень вас люблю всех. Не теряйте меня , мысленно я с вами  :)

21 комментарий:

  1. Почитала, поревела-посморкалась (звиняй за подробности)... Ну что сказать: скрутило тебя не на шутку! Но ты большая умница! Я это давно знаю и горжусь знакомством с тобой! Уверена, ты всё выдюжишь. Единственное скажу: это жизнь. Но ты уже и сама всё это знаешь. Дай бог тебе здоровья и сил! и пусть бабушка поправляется, а дочка и все-все-все любимые не болеют и ведут себя хорошо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, АНь, жизнь разная, самое страшное это неведенье, когда не знаешь ,ЧТО делать, а когда есть точный ориентир и цель и знаешь как, это уже пустяки :) Дочкой горжусь, папочке благодарна до страсти, без него я бы наверно сломалась :) Но пожелание по поводу ведут себя хорошо... ОНО В ТОЧКУ ;) будет кстати особенно для некоторых :)

      Удалить
    2. Да, точный ориентир - это хорошо при любом раскладе. Другое дело, что когда речь идет о наших стариках, то такое понятие как "ориентир" почти перестает существовать. Очень важно не слишком улетать в мечтах от реальности - я так говорю, вполне отдавая себе отчет в этих словах, поскольку прошла через подобное сама. И радоваться даже маленьким победам и даже кратковременному улучшению... Это не всегда может служить утешением, но это так. И лучше настраиваться именно на такое положение дел... Как раз для того, чтобы не впасть в депрессию, если большим мечтам и надеждам будет не суждено сбыться. И в этом - тоже жизнь... Но я почитала, что у тебя там масса поводов для самых разнообразных эмоций) Значит, всё будет хорошо!!!

      Удалить
    3. Я поняла о чём ты... Нет иллюзий я не питаю, просто "готовиться" к худшему не хочу... подготовиться не подготовишься и в депрессию попадёшь раньше, радуюсь именно её успехам в данное время, мозгами я всё прекрасно понимаю и давно отдаю отчёт что и как, но вот думать об этом немогу, руки опускаются, мне так проще.... поставила цель поднять её и чтобы хоть до 1 раза вдень сократить посещения, уже хорошо, Получилось, несколько дней так и было и сейчас в больнице не каждый день по 2 раза хожу, уже легче и уже прогресс. Просто сейчас порой цель и ориентир нужно ставить не только себе но и ей, и так чтобы она сама понимала, что вот он достигнут и значет всё нормально надо дальше работать :)
      Сумбур получился :) Но я тебя поняла :)

      Удалить
    4. Да, ты меня поняла именно так, как я хотела!)

      Удалить
  2. Танечка, здоровья тебе и твоим близким. И сил много сил. Как говорится, что нас не убивает делает сильнее. У меня сегодня был очередной приступ депрессии. Почитала твой пост и поняла, что зря расстраивалась. Держись!

    ОтветитьУдалить
  3. Ведочка! Это точно, сильнее это так, главное уроки извлекать быстро :) Депрессия... она такая подкрадывается и... главное не сдаваться ей :))))) Держусь :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюшка, держись! Я уверена, что всё самое плохое и сложное - уже позади! Осталось только двигаться к лучшему! Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! Здоровья твоим близким, а тебе сил и энергии! И не стоит депрессировать, когда всё начинает налаживаться! Это ТЫ со всем справилась! Надо гордиться собой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик! Я держусь! Вчера привлекла тяжёлую артиллерию :) своего двоюродного дядю, от очень помог с самого начала, тк тоже медик, в той же больнице но в другом отделении, и операцию может даже по его просьбе делал сам зав. отделения. Второй раз именно он сказал, что нужно в больницу, после моих описаний симптомов. А в третий я его не трогала до последнего, но после того как мне обьявили что на вторые сутки после приступа и желтухи её собираются отправлять домой... я позвонила уточнить, что было по одному из обследований до операции, тк есть подозрения на поджелудочную. В итоге никуда не выписали, + дополнительно провели повторное обследования и ещё одно ЧАТЕЛЬНОЕ УЗИ. И о чудо! Они кажется нашли причину :))))) Вот и задумаешься, а что делать если нет такой тяжёлой артиллерии?!? :((((
      А депрессии нет :) есть усталость, но это другое :) Это лечится отдыхом и развлечением, а также любимым хобби :) Было б время :))))

      Удалить
  5. Сил тебе, девочка моя. Бог дает каждому столько, сколько тот может вынести. Все будет хорошо, время тебе поможет. Вот и тебя обнимаю и целую. И люблю. А еще очень скучаю по тебе и твоим работам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Мариночка!!!!! Спасибо! Я думаю сейчас почаще показываться буду, хоть старое всё выложу :), а то накопилась тьма непоказанного :)

      Удалить
  6. Танечка, держись! Пусть все-все будут здоровы!

    ОтветитьУдалить
  7. да...жизнь она такая! иногда хочется орать и биться головой об стенку, и тут самое главное не переусердствовать))) потому что мы все кому-то нужны, и если не мы, то кто? Держись, все обязательно будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, мое мнение -об этом нужно писать. тем более если есть желание, ведь другой посмотрит какие у тебя проблемы и поймет что у него все хорошо и Бога возблагодарит и не будет жаловаться по мелочам. Желаю,чтоб все у тебя наладилось, помоги Господи претерпеть скорби! Я вот тоже все хочу написать какие у меня были проблемы, но никак не соберусь с духом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибо! Я всегда когда кажется ну всё потолок, думаю, "Ну что же я так-то, а как же девочки с 2-3-4 детками, Маша например. Трое и все дома, и дом на ней и творчество не стоит! Соберись!" и знаешь помогает!)))))

      Удалить
  9. Танечк,держись,ты молодчина!!!!!! Терпения тебе,а всё плохое пусть уйдёт!!!!!А всё остальное-успеется......

    ОтветитьУдалить
  10. Танечка, от всего сердца желаю, чтобы у твоей бабушки всё было хорошо (очень грустно стало, когда прочитала строки, что ей больно, а она терпит в надежде, что пройдёт)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она меня безумно любит и жалеет, старается "не дёргать лишний раз", и поэтому вдвойне грустно становится когда в больнице приходится доказывать, что она не симулирует а ей реально плохо.

      Удалить
  11. Танечка, всё будет хорошо!! Надо надеяться и верить!!

    ОтветитьУдалить