Наши руки не для скуки!!!....



понедельник, 27 июня 2011 г.

"Подари радость..."


Приняла участие в задание №1 "Подари радость..." у выдумщицы Иришки .



Эмоций море!!!! И все дико положительные!!!
 Было жутко интересно, безумно интрегующе и немного пугающе. Почему? Ну как... Ира присылает нам (участницам игры) конвертик с заданием-что в нём загадка, а загадки и тайны интригуют, интересно вообще в принципе принять участие в чём-то новеньком для себя, и страшно... дарить постороннему чужому человеку открытку, да еще и своей работы...(особенно когда ты сама не очень высокого мнения о своих тварениях)...
Получила я конвертик, а там... скрапбумажка примерно 15*15см, ажурная салфеточка, тонкая ленточка 20см, 2 лонточки бумажного кружева см 16, отштамповочка с текстом "Улыбнись, тебе идёт улыбка", 3 дырокольные бабочки (2 перламутровые розовая и бежевая и матовая голубая).  Из этого мне предстояла сделать будущую открыточку.
Жаль фото так и не собралась сделать того что получила...

Я решила сделать открытку используя Скетч #3 от блога"Это SCRAP"

Ну и вот то что получилось у меня :

За основу взяла лист акварельной бумаги сложив его попалам и открытка получилать 14,8*14,8, решила попробовать создать открытку в стиле шеби, скрап бумажку прошила в ручную розовой ниткой, дабы поддержать розовую бабочку. Нитку приглушила затонировав белой штемпельной подушкой. Шила специально местами пропуская стежки. А потом с упоением старила и рвала край :)
Салфеточка мне оказаласи великовата, но велико не мало и я вырезала из неё серединку. Текст я решила разместить внутри... ну как-то непривычно дарить пустую открытку, поэтому  заменила его на слово "Тебе" (ещё раз спасибо Алёне за тест-штамп). 
Вот на тёмном фоне так она поконтрастнее смотрится:


Одним из правил игры было сделать для этой открытки цветок по 1 из 2 МК, я выбрала вот такой цветок .  Серединку сделала из 2 разных дырокольных цветочков и собрала всё на брадс


А вот и внутрянка моей открыточки :) Да, да именно сюда я пристроила обрезанную ажурную часть салфеточки, а ещё, из остатка ленточки в см 5-6 скрутила маленькую розочку, сам цветочек из той полоски скрапбумажки что обрезалась для подгонки под нужный размер. Вобщем серединка из остаточков :)

Ну и оборот открытки :)
оборка над штампиком - это кусочки ажурной бумажной полоски, цветочек из второго обрезка скрапбумажки  и 2 кусочка лентоски 1см, которые остались после оформления "лица" открытки (я изначально их вырезала слегка длинновато.


 Открыточку я от души мазала перламутром :) Фотографировать его как всем известно очень трудно, но я старалась :
 
Ленточки, цветок и салфетка тоже покрыты мерцающими мазками, как снаружи так и внутри открытки.
 Розочка поближе :) Она тоже вся в перламутре :) Он добавлен ещё и для того чтобы приглушить тёмный насыщенный цвет ленты.

Вот что у меня получилось в итоге :)

Но это же не всё!!! Теперь её надо подарить! Кому?  По правилам человек должен быть не знаком... Ещё когда я только начала делать открытку я  знала кому хочу её подарить :) Женщине продавцу на рынке, у которой мы последнее время покупаем молочку. Я её не знаю, общаемся только как продавец-покупатель, но она всегда вежлива, внимательна и доброжелательна. Но она не знакома... и это пугало... Я не могла придставить ну КАК я ей подарю... сочтёт за чёкнутую, или откажется брать... или... вобщем  Жуть как бояздно. 
Эсть во мне такая черта для другого я куда угодно зайду, спрашу, попрашу, сделаю... но не для себя, для себя СТРАШНО...вот так и тут...Сегодня мы пошли на рынок, открыточку я положила в прозрачный пакетик от бумажки(по размеру подошёл тютелька в тютельку :) ) всёже человек работает на рынке, с продуктами мало ли капнет чем-то... Подошли, когда подошла очередь как всегда поздоровались, закупились и... Я протянула свою открытку со словами,"А это вам!"
- " Ой какая прелесть, а кто это делал?"-сказала она разворачивая и читая 
-"Я :)"
- "Спасибо!"
- "А это пакетик :)"
Да пока я закупалась муж осторожно вытащил открытку из пакетика :)
Ну вот в принципе и всё :) за нами стояли ещё люди :) 
Не знаю насколько подналось настроение у одаренной, но нам с мужем было радостно!
ИРИШКА!!! Благодарю за классную затею соберёшься устраивать новую свистни ;) 
Мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Думаю стоит такое повторять... и даже самой...:)

Надеюсь не притомились :)


13 комментариев:

  1. Мне оооооооооооооооооооочень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, спасибо!
    Очень странно, но мне тоже она нравится :)
    Конечно ещё не так чтобы АХ!, но уже нравится :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да! И затея классная!
    И открыточка нежная-нежная! С почином тебя в шебби! Мне он все никак не дается...

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, ну ты выдала! Там ленточки то кусочек был, а ты его вон сколько раз применила! И как у тебя хватило до сих пор не пойму))
    Открытка получилась суперская.
    Над следующим заданием уже думаю ))
    Фото открытки утащу к себе в пост про задание.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как приятно.... Женя, Ирочка благодарю!
    Ира, открываю тайну ленточки на открытке примерно 6 и 7 см + ленточка на розочку 5см + огрызочки 1 и 1= 20см :) её и было см 20-21 :) Экономия! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже открыточка понравилась)))А больше всего цветочек)))

    ОтветитьУдалить
  7. Открытка очень понравилась, нежая получилась и такие цвета свежин. Но затея с подарком просто шикарная. Вы такие выдумщицы ))) Уверена продавщице очень понравилась. И молочко у тебя теперь будет всегда самое лучшее )))

    ОтветитьУдалить
  8. Открыточка свежая и милая! А история... Интересно.. Я тоже для сея не могу боязно. Так что я тебя понимаю!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, супер! Открытка получилась очень красивая и необычная. Столько всего нафантазировала и с салфеткой и с надписью и с ленточкой! Здорово! Понимаю твои чувства по-поводу дарения, такие же испытывала! Тоже в своем посте написала свои оЧуЧения

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошая открытка для хорошего дела=)
    Спасибо за участие в задании от блога "Это СКРАП"!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Интересная игра, и замечательный результать))) Спасибо за участие в задании блога "Это Scrap"

    ОтветитьУдалить
  12. Ой как интересно!!! Очень нежная шебби открыточка, цветочек покорил!!! Спасибо за участие в задании блога "Это Scrap"

    ОтветитьУдалить
  13. Красивая открыточка! Цветовая гамма очень понравилась! А рассказ какой захватывающий! я бы тоже жутко стеснялась ))

    Спасибо за участие в задании блога Это SCRAP! Удачи!

    ОтветитьУдалить